+380 (44) 585 74 68

Тренинги по применению инструментов Intel по трансформации ИКТ-политики в сфере образования в городе Ирпень

Тренинги по применению инструментов Intel по трансформации ИКТ-политики в сфере образования в городе Ирпень

Под эгидой мэрии города Ирпень (Киевская область) была организована Инициативная рабочая группа по разработке образовательной политики в городе. По словам заместителя мера города по гуманитарным вопросам Анастасии Попсуй “сотрудничество с программой Intel поможет в разработке образовательной политики города. Город Ирпень нуждается в кадрах, готовых к изменениям себя и системы. Это диктует ситуация в стране. А такая ситуация длится уже 20 лет”.

13 января 2015 года в Ирпене был проведен первый демонстрационный семинар по обновленной версии Руководства по разработке ИКТ политики в области образования, и презентованы инструменты Intel по созданию образовательной политики.

Участниками семинара стали представители инициативной рабочей группы по созданию образовательной  политики в городе Ирпень. Участники познакомились с разработанной международными экспертами четырехфазной моделью разработки ИКТ-политики в сфере образования, эти фазы включают: прогнозирование будущего, разработку стратегического плана, реализацию инициатив, оценивание и корректировку инициатив для воплощения видения.

Второй практический тренинг прошел в Ирпене 20 апреля 2015 года. Участники Инициативной группы смогли применить на примерах полученные знания в области разработки образовательной политики и применения ИКТ в данном процессе.

Участникам была представлена информация, каким образом предлагаемые инструменты и рекомендации могут помочь на каждом этапе разработки политики в области ИКТ и в развития образования в целом; как система может быть использована различными пользователями или группами пользователей на уровне страны, региона или города; как эти материалы могут быть использованы правительством для разработки первого национального плана ИКТ и улучшения существующей нормативно-правовой базы; как эти материалы могут быть реализованы в трех моделях использования (самостоятельная работа, рабочая группа и индивидуальное консультирование).

Детальную информацию об инструментах Intel по трансформации ИКТ-политики в сфере образования можно получить на сайте Intel Education Transformation Policy Tool (edupolicy.intel.com) и на русскоязычном сервере www.edutransform.org

О корпорации Intel

Корпорация Intel — ведущий мировой производитель инновационных полупроводниковых компонентов — разрабатывает технологии, продукцию и инициативы, направленные на постоянное повышение качества жизни людей и совершенствование методов их работы. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на веб-сайте www.intel.ru/pressroom и на русскоязычном сервере (http://www.intel.ru).

О Центре развития бизнес-технологий

Центр развития бизнес-технологий — независимая аналитическая и консультационная организация, миссией которой является защита законных интересов представителей малого и среднего бизнеса путем создания благоприятных экономических и организационно-правовых условий для развития предпринимательства в Украине и регионах. С 2004 года ЦРБТ активно способствует развитию всемирной благотворительной программы Intel ® «Обучение для будущего» (Intel ® Teach) в Украине. С 2008 года ЦРБТ стал официальным партнером корпорации Intel в Украине. Дополнительную информацию о ЦРБТ и о проектах можно найти на веб-сайте www.btdc.org.ua

Submit a Comment